Комплекс мероприятий, направленных на пресечение розничной продажи нелегальной алкогольной продукции

29 ноября, 13:44

27.11.2019 г. сотрудниками Комитета по лицензированию Томской области проведён комплекс мероприятий, направленных на пресечение розничной продажи нелегальной  алкогольной продукции. В Ленинском районе (ул. Смирнова, 41) выявлен и пресечен факт хранения алкогольной продукции в отсутствии лицензии. Изъято более 222,7 литров нелегального алкоголя (водка, коньяк). Юридическому лицу грозит административный штраф от 3 млн. рублей с конфискацией изъятого алкоголя в судебном порядке. Комитетом по лицензированию проводится административное расследование.

28.11.2019 г. сотрудниками Комитета по лицензированию Томской области проведена контрольная закупка алкогольной продукции с целью установления факта розничной продажи  алкогольной продукции в объекте общественного питания  на вынос, без оказания услуг общественного питания. Факт розничной продажи алкогольной продукции в баре на вынос по адресу: г. Томск, ул. Льва Толстого, 38/2 подтвердился. Данная контрольная закупка согласована с прокуратурой Томской области.

По данному факту возбуждено административное дело по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.  Юридическому лицу грозит административный штраф от 100 тысяч рублей до 300 тысяч рублей.

Опубликовано:2019-11-29 13:44 | Обновлено:2019-11-29 13:46