Информация о мероприятиях за период с 16.09.19г. по 20.09.2019г.

1

17.09.2019 года в Комитете по лицензированию Томской области (далее – Комитет по лицензированию) по адресу г. Томск, ул. Белинского, д. 19 состоялось публичное мероприятие в форме семинара на тему: «Отдельные вопросы осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Томской области».

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных торговых сетей,  представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области, сотрудники Комитета по лицензированию, непосредственно осуществляющие контрольно-надзорные функции.

2

11.09.2019 г.  в рамках надзорной деятельности был выявлен факт оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, без маркировки  в магазине «Каро» по адресу: г. Томск, ул. Лазарева, д. 6г ИП Тарасова Людмила Ивановна (ИНН:424700602869).  Изъято из незаконного оборота 185 бутылок алкогольной продукции, в т.ч. 16 бутылок без специальных федеральных марок, 28 бутылок спиртосодержащей жидкости «Вита-Септ» (спирто-содержащая жидкость, используемая в ветеринарии). Информация направлена в УМВД России по Томской области и СК РФ по Томской области.

3

19.09.2019 г.  сотрудниками Комитета по лицензированию Томской области в рамках полномочий по государственному контролю (надзору) проведён комплекс мероприятий по предотвращению нелегального оборота алкогольной продукции на территории г. Томска.

В ходе проверки магазина «Лесной» по адресу: г. Томск, ул. 2-я Лесная, 35 б установлены факты оборота алкогольной продукции без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, без акцизных марок. Обнаружено и изъято более 35 литров нелегальной алкогольной продукции (водка, пиво).

4

19.09.2019 г. в г. Северске состоялась контрольная закупка,  согласованная с прокуратурой Томской области. Факт продажи пива в ночное время в закрытой таре подтвердился. Организации грозит штраф по ст. 14.16 КоАП РФ 100 тыс. рублей.

5

18.09.2019г. председатель  Комитета по лицензированию Томской области А.Н.Деев выступил с докладом на собрании членов Ассоциации пищевиков Томской области. Тема доклада «О поддержке местных производителей алкогольной продукции. Государственный контроль в сфере розничной продажи алкогольной продукции». По итогам рассмотрения создана рабочая группа по разработке предложений по противодействию производства и оборота нелегальной алкогольной продукции.

Опубликовано:2019-09-23 14:56 | Обновлено:2019-09-23 15:00