Томичи могут обратиться в МФЦ «Мои документы» с жалобой о незаконной торговле алкоголем

02 августа, 11:25

Совместно с Комитетом по лицензированию Томской области, МФЦ «Мои документы» начал прием обращений по вопросам защиты прав заявителей при покупке алкогольной продукции.

Жители Томской области могут обратиться с жалобами в отделы МФЦ «Мои документы» по фактам отказа продавцов в предоставлении сертификатов соответствия алкогольной продукции, реализации алкогольной продукции без акцизной марки, без лицензии, без выдачи документов, подтверждающих фиксацию продажи в Едином государственном автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).

Также специалисты МФЦ «Мои документы» помогут составить заявление в Комитет по лицензированию Томской области по вопросам угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, в связи с незаконным оборотом алкогольной продукции, нарушением требований к маркировке алкогольной продукции, продажи алкоголя в магазине во время запрета (после 22.00) и несовершеннолетним.
Все заявления будут рассмотрены Комитетом по лицензированию Томской области в течение 30 дней с момента регистрации в МФЦ Томской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-800-350-0850 (звонки бесплатные на всей территории Томской области).

Опубликовано:2019-08-02 11:25 | Обновлено:2019-08-02 11:26