Рейдовое мероприятие по борьбе с нелегальными перевозчиками

13 июня, 10:48

11 июня 2019 года специалисты Комитета по лицензированию Томской области совместно с сотрудниками Томского линейного отдела МВД России на транспорте и ГИБДД УМВД России по Томской области провели совместное рейдовое мероприятие по борьбе с нелегальными перевозчиками в сфере услуг легкового такси на территории привокзальной площади Томск – 1.

В ходе рейдового мероприятия выявлен один факт нарушения требований законодательства при осуществлении деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выразившиеся в отсутствии путевого листа. Кроме того выявлено три факта незаконного установления опознавательного фонаря оранжевого цвета легкового такси. По выявленным нарушениям проводится административное расследование.

Наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров легковым такси можно проверить на сайтах: checktaxi70.ru и проверкатакси70.рф, либо установив мобильное приложение - проверкатакси70. При вводе в поисковую строку государственного регистрационного знака автомобиля сервис укажет на наличие либо отсутствие разрешения, а также укажет номер разрешения и срок его действия.

Опубликовано:2019-06-13 10:48 | Обновлено:2019-06-13 10:49