Региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси в России 2019"

06 июня, 12:11

В Томске 4 июня состоялся региональный этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019». В соревновании участвовали 17 водителей такси из Томской области.

В церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по лицензированию Томской области Александр Деев, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Андрей Драница, руководитель проектов Общественного Совета по развитию такси в регионах РФ Кирилл Казанин, председатель экспертно-консультационного совета при Комитете по лицензированию Томской области Светлана Колмогорова, директор ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум» - Владимир Гладышев.

На автодроме участники соревновались в скоростном маневрировании и плавности вождения. На крышу автомобиля устанавливался стакан с водой. Задача участников – проехать дистанцию и не пролить воду. Затем участники прошли тест на знание ПДД, истории региона, законодательства о такси, основ устройства автомобиля, основ оказания первой помощи при ДТП и основ обеспечения безопасных условий при перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

По результатам всех испытаний первое место занял серебряный призер Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2018» Павел Соколов. Он набрал 97 баллов. Второе место занял Александр Пепелин (87 баллов), третье место – Станислав Санников (81 балл). Призеры получили ценные призы от партнеров конкурса, а Павел Соколов поедет в Сочи, чтобы представить Томскую область на финальном этапе конкурса в октябре этого года.

Опубликовано:2019-06-06 12:11 | Обновлено:2019-06-06 12:13