Всероссийский Конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2019»

15 апреля, 16:19

04 июня 2019 года в городе Томске состоится Региональный этап II Всероссийского Конкурса «Лучший водитель такси в России 2019», конкурс пройдет на базе ОГБПОУ «Томский автомобильно-дорожный техникум» по адресу: г. Томск, ул. Суворова, д. 5.

Комитет по лицензированию Томской области приглашает водителей легкового такси, индивидуальных предпринимателей имеющих действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, принять участие в Региональном этапе II Всероссийского Конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2019»

Конкурс проводится в целях повышения качества обслуживания и безопасности пассажиров и багажа легкового такси; уровня профессиональной подготовки водителей оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси; популяризации и пропаганды профессии водителя такси.

I  тур – оценка  теоретических  знаний – состоит  из  соревнований  по проверке знаний ПДД.

II тур – оценка   профессионального   мастерства – состоит   из соревнований по скоростному маневрированию на легковом автомобиле такси на время.

III тур – оценка   профессионального   мастерства – состоит   из соревнования по плавности вождения на время.

IV тур – оценка  теоретических  знаний – состоит  из  соревнований  по проверке:

-знаний по истории субъекта Российской Федерации,

-знаний   действующего законодательства   о   такси   в   Российской Федерации,

-знаний  основ  устройства  легкового  автомобиля  и  его  технического обслуживания,

-знаний основ оказания первой помощи пострадавшим при ДТП.     Победитель Регионального этапа примет участие в Федеральном этапе Всероссийского Конкурса «Лучший водитель такси в России 2019», который состоится в октябре 2019 года в городе Сочи.

Заявка на участие в Региональном этапе Конкурса направляется в адрес оргкомитета конкурса по электронной почте info@russia-driver.taxi или на сайте www.russia-driver.taxi в срок до 21 мая 2019 года.

С информацией об условиях конкурса, Положением о проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2019» можно ознакомиться на сайте www.russia-driver.taxi, а также в Комитете по лицензированию Томской области по адресу: г. Томск,    ул. Белинского, дом 19, кабинет 14 (2-ой этаж), по телефону (3822)528970, 527103, либо на сайте - kl.tomsk.gov.ru

Опубликовано:2019-04-15 16:19 | Обновлено:2019-04-15 16:21