Пресечение розничной продажи нелегальной алкогольной продукции

12 апреля, 11:29

Сотрудниками Комитета по лицензированию Томской области проведён комплекс мероприятий, направленных на пресечение розничной продажи нелегальной  алкогольной продукции и выявление нарушений лицензионных требований при продаже алкогольной продукции.

В Октябрьском районе (ул. Суворова, 4 а) выявлены и пресечены факты розничной продажи алкогольной продукции в отсутствии лицензии. Изъято более 780 литров нелегального алкоголя (водка, вино, коньяк, виски, шампанское). Индивидуальному предпринимателю грозит административный штраф от 500 тысяч рублей до 1 млн. рублей с конфискацией изъятого алкоголя в судебном порядке.

В Шегарском районе (д. Кайтес. ул. Кедровая, 5) в кафе выявлены и пресечены факты розничной продажи алкогольной продукции в отсутствии лицензии и продажи нелегального алкоголя без маркировки. Изъято более 16 литров нелегального алкоголя. Физическому лицу грозит административный штраф в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По всем вышеуказанным фактам Комитетом по лицензированию проводятся административные расследования.

Опубликовано:2019-04-12 11:29 | Обновлено:2019-04-12 11:30