В Кировском районе г. Томска пресечен незаконный оборот алкогольной продукции

06 декабря, 16:02

04 декабря сотрудниками Комитета по лицензированию Томской области проведён комплекс мероприятий по предотвращению нелегального оборота алкогольной продукции на территории Кировского района.

В ходе проверки установлен факт оборота алкогольной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих легальность оборота такой продукции. Обнаружено и изъято 147 бутылок (пива и пивных напитков).  В настоящее время проводится административное расследование.

Кроме этого, индивидуальный предприниматель был привлечен к административной ответственности за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции (продажа алкогольной продукции на территории, прилегающей к муниципальному общеобразовательному учреждению лицей №1 имени А.С.Пушкина г. Томска). Ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей и выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Опубликовано:2018-12-06 16:02 | Обновлено:2018-12-06 16:12