Деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Комитет по лицензированию предоставляет государственную услугу на территории Томской области на основании части 1 статьи 15 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в соответствии с подпунктом 7) пункта 9 Положения о Комитете по лицензированию Томской области, утвержденного постановлением Губернатора Томской области от 21.11.2012 N 165 "Об утверждении Положения Комитета по лицензированию Томской области".

Лицензированию в рамках предоставления государственной услуги подлежит деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти) на территории Томской области.

Перечень лицензионных требований при осуществлении деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ

О ПРОВЕДЕНИИ ВЫЕЗДНЫХ ПРОВЕРОК В 2020 ГОДУ

06 апреля 2020 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440  «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

В соответствии с пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440  «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» выездные проверки соискателей лицензии и лицензиатов, необходимые для получения и  переоформления лицензий на существление медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ будут проводиться посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи, т.е. без выезда на объекты сотрудников Комитета по лицензирования Томской области.

Указанный порядок проведения предлицензионных контрольных мероприятий будет сохраняться на весь период действия Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 440  «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Телефоны отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности:

(3822) 52-85-37, 52-70-19, 52-79-88

Опубликовано:2016-10-25 15:57 | Обновлено:2020-04-22 15:57